бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 30»
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Вопрос директору

Карта сайта

Родителям будущих первоклассников!!!

ВФСК ГТО

Сведения об образовательной организации

Новости,
объявления

Наша символика

Заботливым
родителям

Готовимся
к экзаменам

Наша школа
вчера и сегодня

Наши педагоги

Детское объединение "П@зитив"

Наша школьная
газета

Полезные ссылки

Пишите нам
письма

Педагогический состав
Список педагогических работников с указанием информации о прохождении повышения квалификации

ШМО учителей гуманитарно-эстетического цикла
(Руководитель: Новгородцева Ирина Львовна)

Новгородцева Ирина Львовна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель русского языка и литературы
Общий стаж работы:28 лет
Педагогический стаж:28 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - «Формирование навыков речевой деятельности обучающихся в основной школе» "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС " 72 часа(ИРООО) 2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (44 кабинет)

Борщ Валентина Николаевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель русского языка и литературы
Общий стаж работы:38 лет
Педагогический стаж:27 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (42 кабинет)

Тихомирова Екатерина Анатольевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель русского языка и литературы
Общий стаж работы:6 лет
Педагогический стаж:6 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2017 г - "Использование эффективных образовательных технологий при подготовке к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе" 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (43 кабинет)

Шевелева Алла Викторовна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель русского языка и литературы
Общий стаж работы:15 лет
Педагогический стаж:15 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2017 г - "Использование эффективных образовательных технологий при подготовке к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе" 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (43 кабинет)

Виноградова Людмила Михайловна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель истории
Общий стаж работы:43 года
Педагогический стаж:38 лет
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
Сведения о повышении квалификации:
2017 г - "Освоение образовательных технологий, направленных на достижение планируемых результатов ФГОС ООО в урочной и внеурочной деятельности по истории и обществознанию" 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (20 кабинет)

Подкопаева Татьяна Петровна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель истории
Общий стаж работы:14 лет
Педагогический стаж:9 лет
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
Сведения о повышении квалификации:
2015 г - "Службы примерения в образовательных организациях" , 72 часа (АНО ДО "СИНДО")
2016 г. - "Совершенствование содержания и технологий организации внеурочной деятельности в рамках реализации ООП", 36 часов (ОГБОУ ДПО "Костромской областной институт развития образования")
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (28 кабинет)

Ращупкина Татьяна Геннадьевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель музыки
Общий стаж работы:22 года
Педагогический стаж:10 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (41 кабинет)

ШМО учителей иностранного языка
(Руководитель: Лебедянцева Наталья Александровна)

Лебедянцева Наталья Александровна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель иностранных языков
Общий стаж работы:19 лет
Педагогический стаж:19 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2015 г. - «Проектирование и реализация образовательного процесса по иностранному языку в соответствии с ФГОС ООО» 108 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (27 кабинет)

Кока Татьяна Ивановна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель иностранных языков
Общий стаж работы:20 лет
Педагогический стаж:13 лет
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (45 кабинет)

Курманова Дания Вафиевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель иностранных языков
Общий стаж работы:6 лет
Педагогический стаж:6 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - "Использование образовательных технологий при обучении иностранному языку как средство достижения планируемых результатов ФГОС ООО" , 72 часа(ИРООО) 2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (45 кабинет)

Мамлыга Елена Игоревна
Уровень образования: среднее профессиональное
Специальность: коррекционная педагогика в начальном образовании
Общий стаж работы:0,5 лет
Педагогический стаж:0,5 лет
Квалификационная категория: -
Сведения о повышении квалификации: -
Кабинет: 2 этаж (29 кабинет)

ШМО учителей начальных классов
(Руководитель: Вонда Вера Степановна)

Романова Виктория Валерьевна
Уровень образования: среднее профессиональное
Специальность: коррекционная педагогика в начальном образовании
Общий стаж работы: -
Педагогический стаж: -
Квалификационная категория: -
Сведения о повышении квалификации: -
Кабинет: -

Моисеенко Маргарита Викторовна
Уровень образования: среднее профессиональное
Специальность: коррекционная педагогика в начальном образовании
Общий стаж работы: -
Педагогический стаж: -
Квалификационная категория: -
Сведения о повышении квалификации: -
Кабинет: 2 этаж (30 кабинет)

Петрова Людмила Юрьевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель начальных классов
Общий стаж работы:6 лет
Педагогический стаж:6 лет
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - "Технология реализации ООП НОО", 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (12 кабинет)

Вонда Вера Степановна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель начальных классов
Общий стаж работы:26 лет
Педагогический стаж: 23 года
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - Образовательные технологии, обеспечивающие достижения планируемых результатов в соответствии с ФГОС НОО , 72 часа(ОмГПУ)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (13 кабинет)

Еремеева Марина Юрьевана
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель начальных классов
Общий стаж работы:29 лет
Педагогический стаж: 289лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - Образовательные технологии, обеспечивающие достижения планируемых результатов в соответствии с ФГОС НОО , 72 часа(ОмГПУ)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (9 кабинет)

Солодкова Ирина Владимировна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель начальных классов
Общий стаж работы:38 лет
Педагогический стаж: 34 года
Квалификационная категория: высшая
Сведения о повышении квалификации:
2015 г. - О"Технология реализации ООП НОО" , 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (11 кабинет)

Батырева Елена Петровна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель начальных классов
Общий стаж работы:3 года
Педагогический стаж: 3 года
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (30 кабинет)

Капустинская Елена Юрьевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель начальных классов
Общий стаж работы:23 года
Педагогический стаж: 23 года
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - "Образовательные технологии, обеспечивающие достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС НОО" , 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (10 кабинет)

Гаранина Ольга Ивановна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель начальных классов
Общий стаж работы:40 лет
Педагогический стаж: 36 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (8 кабинет)

Янковская Александра Анатольевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель начальных классов
Общий стаж работы:31 год
Педагогический стаж: 31 год
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - "Реализация программы формирования УУД в начальной школе в соответствии с ФГОС 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (13 кабинет)

ШМО учителей естественно-географического цикла
(Руководитель:Липовка Инна Анатольевна)

Липовка Инна Анатольевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель биологии
Общий стаж работы:8 лет
Педагогический стаж:8 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2017 г. - «Использование эффективных образовательных технологий при подготовке к ГИА по биологии» 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (23 кабинет)

Малиновская Нина Ивановна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель биологии
Общий стаж работы:24 года
Педагогический стаж:24 года
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2017 г. - "Использование эффективных образовательных технологий при подготовке к государственной итоговой аттестации по географии" 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (46 кабинет)

ШМО физико-математических наук
(Руководитель:Стадниченко Наталья Ильинична)

Стадниченко Наталья Ильинична
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель физики, географии, биологии
Общий стаж работы:23 года
Педагогический стаж:23 года
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2017 г. - «Развитие УУД в процессе обучения учащихся физики» 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (17 кабинет)

Ирмашева Лаззат Асылхановна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель математики и физики
Общий стаж работы:25 лет
Педагогический стаж:25 лет
Квалификационная категория: -
Сведения о повышении квалификации: -

Авдеева Ирина Александровна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель математики
Общий стаж работы:16 лет
Педагогический стаж:16 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - "Использование образовательных технологий при обучении математике как средство достижения планируемых результатов ФГОС ООО" 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (47 кабинет)

Репях Галина Николаевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель информатики и математики
Общий стаж работы:17 лет
Педагогический стаж:17 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2017 г. - «Развитие УУД в процессе обучения учащихся математике» 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (25 кабинет)

Пивоварова Наталья Борисовна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель математики
Общий стаж работы:21 год
Педагогический стаж:11 лет
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
Сведения о повышении квалификации:
2017 г. - Реализация ФГОС основного общего образования в деятельности педагога ОУ 72 часа (АНПОО "Многопрофильная Академия непрерывного образования)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 3 этаж (48 кабинет)

Шенер Маргарита Евгеньевна
Уровень образования: тудент 4 курса
Специальность: учитель математики и физики
Общий стаж работы:-
Педагогический стаж:-
Квалификационная категория: -
Сведения о повышении квалификации: -
Кабинет: -

ШМО учителей физической культуры, ОБЖ и технологии
(Руководитель:Толстокоренко Лилия Анатольевна)

Толстокоренко Лилия Анатольевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель физической культуры
Общий стаж работы:22 года
Педагогический стаж:22 года
Квалификационная категория: высшая
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (спортивный зал)

Губанищева Марина Анатольевна
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель физической культуры
Общий стаж работы:14 лет
Педагогический стаж:14 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (спортивный зал)

Скоков Владимир Николаевич
Уровень образования: средне-специальное
Специальность: учитель физической культуры
Общий стаж работы:10 лет
Педагогический стаж:9 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (спортивный зал)

Квасов Евгений Владимирович
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель физической культуры
Общий стаж работы:21 год
Педагогический стаж:8 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2016 г. - «Реализация современных образовательных технологий учителей физической культуры для обеспечения планирования результатов ФГОС ООО» 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 2 этаж (спортивный зал)

Калиничева Елена Владимировна
Уровень образования: среднее специальное
Специальность: учитель ИЗО и технологии девочек
Общий стаж работы:21 год
Педагогический стаж:17 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2018 г - "Освоение образовательных технологий, направленных на достижение планируемых результатов ФГОС ООО в урочной и внеурочной деятельности по изобразительному искусству" 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (1 кабинет)

Шпигуренко Виктор Николаевич
Уровень образования: высшее
Специальность: учитель технологии мальчиков
Общий стаж работы:21 год
Педагогический стаж:17 лет
Квалификационная категория: первая
Сведения о повышении квалификации:
2017 г - "Формирование и развитие УУД в основной школе при обучении технологии" 72 часа(ИРООО)
2018 г - "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 часа(ИРООО)
Кабинет: 1 этаж (слесарная)

ШМО классных руководителей
(Руководитель:Колтыго Татьяна Анатольевна)

Вонда Вера Степановна
Мамлыга Елена Игоревна
Солодкова Ирина Владимировна
Еремеева Марина Юрьевна
Хвостова Галина Владимировна
Капустинская Елена Юрьевна
Янковская Александра Анатольевна
Петрова Людмила Юрьевна
Батырева Наталья Николаевна
Гаранина Ольга Ивановна
Малиновская Нина Ивановна
Борщ Валентина Николаевна
Тихомирова Екатерина Анатольевна
Стадниченко Наталья Ильинична
Кока Татьяна Ивановна
Подкопаева Татьяна Петровна
Липовка Инна Анатольевна
Авдеева Ирина Александровна
Толстокоренко Лилия Анатольевна
Шевелева Алла Викторовна
Репях Галина Николаевна
Лебедянцева Наталья Александровна
Новгородцева Ирина Львовна
Привалова Валентина Павловна
Ращупкина Татьяна Геннадьевна
Ждем Вас по адресу: г. Омск ул. 22Партсъезда, 19, тел.: 90-10-37; 90-10-34